Петров должен Иванову 800 тыс. руб., а Иванов Петрову 500 тыс. руб.. Каким образом должно производиться взыскание? Произойдет ли вычет суммы одного долга другому или каждый ответчик выплачивает согласно исполнительным листам. А если Петров (ответчик с большей суммой долга) не находится по месту проживания и возможности найти его нет, может ли Иванов не выплачивать сумму т.к. Петров не платит? Если да, то как? Спасибо.
Здравствуйте. Зачет однородных требований производится как судом при принятии решения так и суд ебным приставом по заявлению стороны. Если тот у которого больше сумма долга не находится по месту проживания никак не влияет, будут наложены аресты на его счета
Один подаст иск, второй встречное исковое заявление. В этом случае вы можете заключить мировое соглашение или суд примет решение по своему усмотрению.
Добрый день, просите в суде произвести зачет взаимных требований.
Зачёт однородных требований производит пристав по заявлению
Укажите пожалуйста норму закона, которая наделяет пристава соответствующими полномочиями?!
Помогу решить студенческую задачу платно.