Моё согласие на разрешение использования мат капитала для покупки недвижимости?

Могу ли я написать заявление на разрешение использования материнского капитала в любом мфц или сфр, точно не знаю где по месту проживания в Питере, чтобы с этим документом муж самостоятельно приобретал семейную ипотеку уже в г. ростов-на-Дону?

Планируем брать семейную ипотеку под мат капитал в Ростове.
Мне нужно согласие на его использование знаю... Поедет муж самостоятельно заниматься приобретением, потому что у нас новорожденный малыш, не вариант ехать 2 дня с ним на машине в другой город
Можно ли так сделать? Или согласие на использование капитала нужно уже в моменте приобретения недвижимости? и мне ехать с ним придется?

Помогите, пожалуйста, разобраться
Как быть?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно нотариально удостовереное согласие на покупку жилья и доверенность на распоряжение средствами мат капитала.

Виктория
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Елена Александровна!