Повестка в суд?

Здравствуйте, такой вопрос , пришла повестка в суд , по месту прописки, но проживаю в другом городе и чтобы явиться в назначенное время , мне нужно будет выезжать с вечера. Вопрос как подать ходатайство и можно ли перенести заседание в суд по месту проживания?

Шестакова Яна Станиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте ходатайство о ВКС (видеоконференцсвязь) (направить по почте или онлайн через Правосудие), судебное заседание проведут онлайн через суд, который Вы укажите в ходатайстве. приложите документы, подтверждающие Ваше место жительство на данный момент.