Регистрация в Росреестре?

(3 ответа)

Добрый день! Необходима консультация по следующему вопросу: физическое лицо являлось взыскателем по исполнительному производству об обращении взыскания на предмет залога (недвижимое имущество, расположенное в Москве). Торги, проведенные в рамках исполнительного производства, были признаны несостоявшимися и предмет залога был предложен взыскателю для оставления за собой. Взыскатель - физическое лицо согласилось оставить предмет залога за собой и на основании ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выдал постановление о регистрации права собственности на объект недвижимости за указанным физическим лицом. Право собственности на предмет залога пока не зарегистрировано за указанным физическим лицом. Можно ли продать (ПОКУПАТЕЛЮ) право физического лица на регистрацию за собой права собственности на указанное имущество? Может ли Росреестр зарегистрировать право собственности на указанное имущество сразу за покупателем? С уважением, Иван

Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
можно зарегистрировать одновременно. но сначала в любом случае будет регистрация на вас и только после этого на покупателя
судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Процессуально через перемену лиц, но это долго. В зависимости от того, какая цель.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Сначала Росреестр зарегистрирует право собственности за взыскателем, и только потом за новым приобретателем. Только так.
Иван
Спасибо!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве