Законно ли будет зарегистрировать право собственности при поданном иске о разделе имуществ?

(4 ответа)

Подала иск о разделе имущества -совместная собственность супругов. спорный объект недвижимости частично опалчен средствами за счет материнского капитала. В общедолевую собственность не переоформляли. росреестр пояснил при подачи искового заявления и принятого к производству иска оформить доли можно будет согласно исковым требованиям. Суд не удовлетворил обеспечительные меры на запрет регистрации спорного имущества (определение). законно ли будет регистрация права собственности до вынесения судебного решения?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Законно, но если регистрация прав будет совершена таким образом, что будут нарушаться права другого лица, регистрацию можно оспорить

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Шанс есть всегда главный ресурс время пишите на Ватсап поможем составить нудные документы.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Если в удовлетворении заявления об обеспечении иска было отказано, то тогда в соответствии с нормами действующего Закона о государственной регистрации недвижимости наличие судебного спора не является основанием для отказа в государственной регистрации права.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Определение можно обжаловать в течении 15 дней. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап проведу консультацию по данному делу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве