Обязанности УК? Расчёт заработной платы? Отпуск по вредности?

(1 ответ)

Здравствуйте! Мне хотелось бы получить ответы на следующие вопросы. - зимой снегом были сломаны верхушки деревьев около подьезда - обязана ли Ук обеспечивать сохранность деревьев в данном случае,если "ДА" то какая ответственность за несоблюдение данной обязанности может быть привлечена УК - благоустройство придомовой территории в виде обновление асфальтового покрытия,организация мест для личного автотранспорта так как у нас каждый год весной личным автотранспортом во дворе вместо травы образуется ужасная грязь,которая разносится по всему двору. - покраска входных дверей в подъезд с улицы - замена старых почтовых ящиков на новые в подъезде ( в других их поменяли ) - установка на площадке освещение с датчиком движения - ремонт сломанного ограждения палисадника _________________________________________________________________________________ - Кто мог бы мне помочь в вопросе - правильно ли нам на работе рассчитывают заработную плату или нет? Я родился в Кировске Мурманской области,там же и сейчас и живу и работаю .Работаю в городской больнице массажистом уже 35 лет,имею высшую категорию по этой специальности,но уменя уже давно создалось впечатление(как и у всех сотрудников больницы),что нам не правильно рассчитывают заработную плату.Прилагаю листок начисленной заработной платы. - До 2021г. у нас массажистов был дополнительный отпуск по вредности 14 дней,но с прошлого года его у нас отменили сославшись на то,что это решение СОУТ,которая не приходила к нам на рабочие места и снизила нам вредность с 3.2 на 3.1.Правомерно это решение или нет?

Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , бесплатная консультация только по одному вопросу , УК не обязана обеспечивать сохранность деревьев , этим занимается другая служба , какая лучше узнать в администрации того района в котором Вы проживаете
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве