Оплата за содержание жилья?

Здравствуйте
Я собственник комнаты в общежитии
Плачу исправно за содержание жилья ,куда входит уборка помещений общего пользования ,лестничных пролётов и придомовой территории
Пункты эти не выполняются от слова совсем
Как мне узнать,куда идут деньги
Вопрос большей половины собственников нашего общежития

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Как правило, эти суммы входят в строку "Содержания жилья", если жильцы не предусматривали иной порядок обслуживания.

Поднимайте договор с обслуживающей организацией (УК), в нем прописаны обязанности.

Кроме того, сделайте письменный запрос-требование, чтобы предоставили отчет-разъяснения по уборке и расходованию денежных средств (всё - официально. Для закрепления начала диалога и возможного дальнейшего обращения в иные структуры).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Вы имеете право запросить у управляющей организации письменный отчет о расходовании средств, уплаченных за содержание жилья, а также об объеме и качестве оказанных услуг.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию