Понижение в должности?

(3 ответа)

Здравствуйте!У моего мужа на работе возникла такая ситуация, что его директора понижают в должности и предлагают должность действующую (занятую) моего мужа. Мужу данный директор сказал писать заявление также на перевод на нижестоящую должность, причём уровень ниже на две ступени. Что делать? Как действовать? На сколько это правомерно?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Это не правомерно пишите на Ватсап поможем разобраться с проблемой.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Ваш супруг в более выгодном положении, чем его начальник. Пусть не идёт на поводу уходящего начальника. Путь кивает головой, но тихо и устойчиво отстаивает свои права, даже вне зависимости сколько цистерн они выпили. Действовать нужно в разуме.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Елена

Спасибо большое! Скажите, пожалуйста,чем можно апеллировать отказ?Дело в том,что генеральный директор поставил задачу техническому директору,непосредственному руководителю моего супруга, что тот должен занять должность моего супруга.Видимо освободить место для своего человека

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Тянуть всеми законными способами, чтобы не идти на поводу начальника, трон которого летит в пропасть. Можно взять больничный... и т.д.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день! Писать заявление Ваш супруг не обязан, работодатель также не вправе переводить его на другую должность без согласия. Выразите отказ в переводе и продолжайте работать в прежнем режиме.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Юристы по Трудовому праву в Москве