Понижение в должности без согласия?

Работаю в салоне красоты, территориальным менеджером.
В мае переоформили на другое ИП, через увольнение по собственному (которое я не писала) при этом, ещё и с понижением должности, без моего согласия.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Перевод на другое юридическое лицо через фиктивное увольнение по собственному желанию является нарушением трудового законодательства. Изменение должности без письменного согласия работника также незаконно. Вам известна дата фактической постановки подписи в приказе об увольнении и трудовой договор с каким именно ИП у Вас имеется на руках сейчас? Работодатель в подобных ситуациях, как правило, выстраивает защиту через подлинность подписи в заявлении, привлекая почерковедческую экспертизу и одновременно заявляя о пропуске срока обжалования, который составляет 1 месяц со дня увольнения. Без заблаговременно собранных доказательств - переписки, свидетельских показаний, сравнительных образцов подписи - опровергнуть эту связку в суде значительно сложнее. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Действия вашего работодателя являются грубейшим нарушением трудового законодательства (ст. 77, 80 ТК РФ). Но есть нюансы, нужно более детально проработать.

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.