Форма № 8?

(1 ответ)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, свидетельство и регистрации по месту жительства (форма № 8) и печать о регистрации в ВНЖ имеют одинаковую юридическую силу? В поликлинике настаивают, что ВНЖ не является подтверждением регистрации, и им нужна регистрация по форме 8

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Свидетельство о регистрации по месту жительства (форма № 8) и печать о регистрации в ВНЖ имеют различную юридическую силу. Свидетельство о регистрации по месту жительства подтверждает вашу регистрацию на определенном адресе, в то время как печать о регистрации в ВНЖ подтверждает ваш статус временного или постоянного резидента. Если поликлиника требует регистрацию по форме 8, значит, они требуют подтверждение вашего места проживания на данном адресе. Хорошим тоном будет позитивный отзыв в моем профиле.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юристы по миграционным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
.

Ответ: ВНЖ и регистрация по месту жительства (форма № 8) имеют разные юридические силы. Видение поликлиники верное. Регистрация ВНЖ является подтверждением факта пребывания в России, но не регистрации по месту жительства (форма № 8). Форма № 8 является подтверждением регистрации имущества в России.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
565 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
374 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Миграционным вопросам