По гражданству?

Сколько работать,что бы получить гражданство? Иностранец работал 10 месяцев в государственной поликлинике на декретном месте,сейчас его убирают,сгорят ли эти месяцы или нет?

Бакчеева Лариса Ивановна
Отвечает адвокат

В соответствии с Законом о гражданстве Российской Федерации, гражданство РФ можно получить на основании трудового договора, но только в том случае, если иностранный гражданин работает на территории России в должности руководителя или специалиста, получает доход в размере не менее средней заработной платы в РФ, и работает не менее года на данном трудовом месте. 10 месяцев, которые Вы отработали будут учтены, если Вы работали по профессии (специальности, должности), включённой в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства – квалифицированных специалистов, имеющих право на приём в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке.

Отвечает юрист

Здравствуйте, уже на данном сроке вы имеете право обратиться в суд с требованием признать вас гражданином РФ. Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)