Отец хочет аннулировать моё гражданство?

Здравствуйте. Моему отцу, получившему гражданство РФ через натурализацию, теперь хочется аннулировать моё гражданство. Мне 18 лет, я получила гражданство РФ в 14 лет по его линии, будучи несовершеннолетней. Проживаю в России уже 4 года. Все документы, включая его и мои, были официальными. Подскажите, пожалуйста:
Может ли мой отец, являясь гражданином РФ, подать заявление на аннулирование моего гражданства, и будет ли оно иметь юридическую силу?
Существуют ли какие-либо законные основания для аннулирования моего гражданства, если оно было получено законным путем, на основании достоверных документов, и я уже совершеннолетняя?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш отец не может подать заявление на аннулирование вашего гражданства, если оно было получено законным путем на основании официальных документов. Гражданство Российской Федерации прекращается исключительно по добровольному заявлению самого гражданина или в случаях, предусмотренных законом (например, приобретение гражданства другого государства при наличии определенных условий). Статья 20 Федерального закона № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" устанавливает исчерпывающий перечень оснований для прекращения гражданства, среди которых отсутствуют случаи подачи заявления одним членом семьи относительно другого взрослого члена семьи.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваш отец не может аннулировать ваше гражданство, так как вы уже достигли совершеннолетия. Гражданство, полученное законным путем, не может быть отменено без веских оснований, таких как подача ложных сведений. Если все документы были оформлены правильно, оснований для аннулирования вашего гражданства нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас обоих лишат приобретенного гражданства.Политика государства теперь такая.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.