Расторжение целевого договора?

Добрый день, возможно ли расторгнуть целевой договор, если организация не выполнила обязательство: «Допускается трудоустройство на рабочую должность, в соответствии с полученной профессией, освоенной по профилю полученной специальности, на срок не более 12 месяцев». На рабочей должности проработала почти два года. О наличии вакантных мест не сообщали. Увольняюсь, на новую должность переходить не собираюсь уже.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день!

Если организация не выполнила свои обязательства по целевому договору, вы можете расторгнуть его досрочно. В этом случае, вам необходимо направить организации заявление о расторжении договора с указанием причин такого решения.

В заявлении вы можете указать, что организация не выполнила свои обязательства по трудоустройству на рабочую должность в соответствии с профилем полученной специальности. Также можете указать, что вакантные места не были предложены.

В случае если организация не согласна с вашим заявлением, вы можете обратиться в суд.

Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель не выполнил условия целевого договора, а значит, договор м.б. расторгнут. Увольнение возможно в вашем случае.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать договор полностью.

В контексте написанного полагаю, что увольнение возможно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думаю возможно, в соответсвии с приведенной цитатой, но трактовать надо в контексте всего договора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сычанова Мария Павловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!
Нужно смотреть договор.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос