Задача квартиры?

Здали квартиру в аренду срок договора закончился 3 мес назад продлять не стали так как на квартирантов жалуются соседи что они пьют слушают музыку ночью даже вызывали полицию соседи просим их съехать они отказываются

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Даже если постояльцы нарушают общественное спокойствие и все пункты договора — вторгаясь на их территорию, вне закона становится именно собственник. Если вы сомневаетесь в том, что жильцы освободят квартиру добровольно по первому требованию, лучше сразу оформить претензию письменно. Если претензия не возымеет эффект, то придётся обращаться в суд и выселять арендаторов принудительно, но даже тогда претензия пригодится вам в суде. Для подготовки иска лучше обратиться к профессиональному юристу — это сэкономит вам время и нервы.

Отвечает юрист

Добрый день!!! Если в договоре аренды не прописаны условия, по которым вы можете выселить жильцов, то есть несколько общих оснований для расторжения договора найма жилого помещения. Подать досудебную претензию, и установить 10 дневный срок. Если га претензию не исполнят требование, тогда подается исковое заявление в суд о выселении. Обращайтесь.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вправе направить им претензию о расторжении договора, установлению срока для освобождения квартиры.

Меняйте замки, но в этом случае нужно выполнить ряд условий, чтобы потом к вам не было претензий от самих арендаторов.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Направьте письменное мотивированное уведомление об освобождении квартиры в такой-то срок, заказным письмом либо вручите под роспись.

В случае не исполнения требований, следует направить в суд иск о выселении

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выселять в судебном порядке, можно просто явочным порядком, поменять замки.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.