Как выселить из не жилого помещения?

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. В общежитие МВД по договору найма вселился сотрудник с семьёй, срок договора на пять лет, живёт там уже около 20 лет, стоит на очереди по получению компенсации, но очередь большая. Жилое помещение впоследствии было признано не жилым. Сотрудник проработав 27 лет в МВД ушёл на пенсию, возможно ли выселить его на законных основаниях или только через суд?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Выселить можно только через суд.

При стаже от 25 лет и нахождении в очереди на компенсацию выселение без предоставления жилья или выплаты запрещено.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.