Законно ли продавцу требовать оплату за бронирование товар на интернет-сайте, но не заказ?

Георгий

Доброго дня.
Подумал подарить жене на годовщину подарок - имя звезды (небесное).
Сделал бронь на сайте на будущее, но заказ не оформлял. Для регистрации на сайте указал фио и номер телефона.
Подозреваю, что с меня захотят трясти деньги. Посмотрите, пожалуйста, что они указывают у себя на сайте. Поделитесь мыслями.
rosastronomy. ru/faq/otkaz/

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Относительно вопроса о необходимости оплаты товара только картой и 100% предоплаты, законодательство РФ не устанавливает ограничений на форму оплаты товаров и услуг. То есть, интернет-магазины имеют право устанавливать свои требования по форме оплаты. Однако, если такие условия не были заранее указаны в договоре, то потребитель имеет право требовать оплаты наличными при получении товара.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации Вы вправе подать на интернет магазин жалобу в Роспотребнадзор региона.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Каждый зарабатывает тем на что способен, без денег сейчас никуда

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Поделитесь мыслями. r

Да пожалуйста, за деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.