Как вернуть деньги за авиабилет?

Добрый вечер, бронировала два билета на самолет через компанию туру.ру, списание средств произошло в размере 26500 р, деньги ушли а подтверждение о бронировании не пришло, я конечно испугавшись начала повторно бронировать уже непосредственно через саму авиакомпанию Победа, там бронь прошла успешно , и потом где-то вечером в 21.00 пришло подтверждение первой брони получается мне уже эти билеты неактуальны и уже не нужны, я попросила вернуть деньги, они мне сказали что возврат возможен в случае отмены рейса или заболевания клиентов , в любом другом случае возврат невозможен. Посоветуйте пожалуйста как мне быть чтобы вернуть средства?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Лучше не обращаться к посредникам, а непосредственно бронировать билеты. Если вторую бронь вы не оплатили, тогда зачем вам беспокоиться, её отменяете и указываете на проплаченную бронь. Авиакомпания не вправе взыскивать двойной тариф. Пишите в компанию победа.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Нужно внимательно смотреть их договор на сайте, что один, что и второй. Рекомендую вам написать на Whatsapp - буду рад вам помочь!

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Пишите им претензию, нужен письменный ответ с обоснованием, почему при отмене брони деньги не возвращаются.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день у меня у самого была такая ситуация через досудебную все вернули