Здравствуйте. Заказала луковицы цветов в интернет магазине, оплатила. посылку отправили поздно и в пути задержалась, сейчас эти цветы высаживать нет смысла, они просто погибнут. Получается, если я приму посылку я потеряю деньги. Помогите пожалуйста
Если вы не желаете принимать посылку из-за возможной потери денег, вы можете связаться с продавцом и попросить его отменить заказ или вернуть вам деньги. Возможно, продавец сможет предложить другое решение проблемы. Если вы можете доказать, что посылка была отправлена поздно и задержалась в пути, то вы можете потребовать от продавца полного возмещения убытков.
В том то и дело, что в магазине настаивают на том, чтобы я забрала посылку и высадила цветы. Но уже для любого региона розная высадка именно этих цветов. Они не хотят возвращать деньги. Есть статья которой я могу аппелировать?
Оперируйте на Закон "О защите прав потребителей".
То что задержали пол беды, а вот что из этих луковиц взойдет....
Обратитесь в Роспотребнадзор, это их компетенция