Можно ли заменить повреждённый телевизор купленный в интернет магазине / маркетплейсе?

(3 ответа)

Можно вернуть / заменить повреждённый телевизор купленный в маркетплейсе / интернет -магазине? Приобрел телевизор на маркетплейсе МегаМаркет. Товар доставили в срок силами курьера, упаковка была в норме, но сразу проверить товар возможности не было, т.к. в доме было отключение электричества и я решил отложить проверку на пару часов. Какие либо документы при передаче товара курьером не подписывались / не передавались. Когда подача электричества была восстановлена - решил проверить товар. После открытия коробки оказалось, что экран телевизора сильно разбит. Сейчас оформил жалобу на товар и оформление замены товара на аналогичный, через поддержку маркетплейса, но диалог идёт крайне медленно, отвечают раз 2 -3 дня. А товар доставили 20 ноября. Имею ли я право на замену повреждённого товара на аналогичный, но в нормальном состоянии или возврат средств? Как в данной ситуации лучше действовать?

Михайлец Андрей Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

ЗПП , всё решаемо

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

К сожалению, шансов нет. Но, попытыться можете.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ананьев Прохор Петрович
Ананьев Прохор Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Согласно статье 21 ЗоЗПП, в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве