Заказала у дизайнера баннер. Есть макет. Если обязательная информация к размещению? И после печати нужно ли его регистрировать где-то? Или согласовать только с арендодателем для вывески?
Если вы заказали у дизайнера баннер, то обязательной информацией, которая должна быть размещена на нем, являются контактные данные вашей компании или организации. Это может быть название компании, адрес, телефон, электронная почта и т.д. Также в некоторых случаях может потребоваться указать номер лицензии или сертификата.После печати баннера не требуется его регистрировать где-то. Однако, если вы планируете разместить баннер на фасаде здания или на улице, то вам может потребоваться получить разрешение на размещение рекламы у местных органов власти или управляющей компании.Также перед размещением баннера на фасаде здания необходимо согласовать его с арендодателем или владельцем здания. Вам нужно уточнить у арендодателя или владельца здания, есть ли какие-либо требования к размеру, содержанию или дизайну баннера.
Александр, благодарю! Всё подробно объяснили!
Фраза "может потребоваться получить разрешения на размещение" что подразумевает? В каких случаях оно требуется, а в каких нет? Если жилое здание?
Закон о рекламе относится к совместному ведению РФ и субъектов РФ. В каждом субъекте есть свои тонкости и правила.
Регистрация не требуется, а вот согласование с арендодателем или местными органами власти может потребоваться.