Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы направили все уведомления о начале деятельности. Мы кофейня в отдельно стоящем здании. Можем ли мы уже официально заявить о своем открытии и размещать рекламу. Или необходимо дождаться появления всех проверок у нас в заведении? Везде разная информация по этому поводу, как поступить чтобы не навлечь проблем
Здравствуйте!
Спасибо за ваш вопрос. Я понимаю, что вы хотите официально заявить о своём открытии и начать размещать рекламу. Однако важно учесть все нюансы, чтобы избежать возможных проблем в будущем.
После направления уведомлений о начале деятельности ваша кофейня имеет право на официальное открытие. Тем не менее, рекомендуется убедиться, что все необходимые проверки и согласования проведены. Это может включать в себя проверки со стороны Роспотребнадзора, пожарной инспекции и других органов.
Чтобы быть уверенными в том, что всё в порядке, вы можете обратиться к юристу. Я могу провести анализ вашего случая, проверить все документы и дать рекомендации по дальнейшим действиям.
Обращение к профессиональному юристу поможет вам избежать ошибок и сэкономить время в будущем. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне. Я буду рад помочь вам.
Да, вы можете официально открываться и размещать рекламу сразу после подачи уведомления о начале деятельности. Ждать проведения проверок НЕ нужно.
Почему можно начинать работу сразу?
Для деятельности кофейни (общественное питание) предусмотрен уведомительный порядок начала деятельности. Это означает, что вы информируете Роспотребнадзор о начале своей работы, а не просите у него разрешение.