Бесплатная Рекламная Интеграция?

(5 ответов)

Хочу выложить Видео ролик в социальные сети музыкальный клип там 5 секунд в кадре показал Сок под названием ДаДа. Компания про это не знают. Я сам купил этот сок, он мне как потребителю нравится хотел показать что я держу этот сок и пью его. Будут ли последствия мне за это??? Я ведь на свои деньги купил как потребитель имею право показывать в своих видео???

Бурдакова Екатерина Петровна
Бурдакова Екатерина Петровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Все зависит от постоянного контента вашей страницы. Если основная тема вашего контента - это обзор товаров, которыми вы пользуетесь и желаете это довести до вашей аудитории, то видеоролик с употреблением сока не будет расценен как реклама, и проблемы ни с гос. органами ни с производителем этого сока не будет. А вот если это единичное видео и выбивается из общего контекста, то боятся вам следует не производителя сока, а ФАС и РКН. ФАС (федеральная антимонопольная служба) может признать это рекламой, и направит на рассмотрение РКН. А РКН наложит штраф за отсутствие маркировки рекламы в сети Интернет. А сейчас штрафы за это очень неприятные. Более подробно решить ваш вопрос возможно только при более детальном изучении вопроса. Но любое детальное рассмотрение вопроса осуществляется на платной основе. Если готовы к сотрудничеству, пишите на WhatsApp.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Лучше воздержаться от размещения ролика…
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вы считаете, что кто то, под Ваши шальные мысли должен подводить правове обоснование БЕСПЛАТНО?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Публикация видео с музыкальным клипом, где вы показываете сок "ДаДа", который вам нравится, вряд ли приведет к каким-либо серьезным последствиям, если вы явно не нарушаете законы или правила публикации контента социальной сети. Однако, если сок "ДаДа" является товарным знаком или продуктом какой-то компании, вам следует учитывать возможные проблемы с авторскими правами или торговыми марками. В целом, если вы просто демонстрируете свой личный опыт потребления продукта, то вероятность возникновения серьезных проблем минимальна. Но всегда лучше уточнить правила социальной сети и законы о рекламе перед публикацией.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Да, можете показывать, но это могут расценить как реклама.

Есть закон о рекламе, так и называется. Для интереса можете с ним ознакомиться.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Расценят как рекламу но в суд не подадут за это???

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

Если вы кроме, как сами употребляете, ничего не произносите и не пишите, то в суд не подадут. Но, актеры и артисты рекламируют товар за деньги. А вы бесплатно. Вдруг производителю ролик не понравится. В дальнейшем этого не делайте.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

За то что якобы за использование нашей продукции без разрешения??? В суд не дадут выплачивать штраф потом???

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года

До свидания.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Ярославле