Кто должен оплатить штраф?

(6 ответов)

Добрый день. Мы онлайн платформа, которая предоставляет ритейлам закрыть потребность в сотрудниках. У нас работают самозанятые. Один из наших сотрудников работая на объекте, как будто бы нарушил правила курения в ТЦ. Арендодателю пришёл акт с штрафом. Арендодатель просит оплатить нас данный штраф. Но в акте не указаны данные нашего соискателя. Табер трейд прислал фото, как сотрудник выходил из помещения. Остальных фото и видеофиксации нарушений не было предоставлено. Чем я могу аргументировать, о том, что данных нет и мы ничего не будем оплачивать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Отсутствием прямых доказательств нарушения сотрудником правил.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Точно не должны оплачивать этот штраф, первичный инструктаж на рабочем месте по ТБ проводит работодатель.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Вы можете аргументировать, что в акте о нарушении отсутствуют данные конкретного сотрудника вашей компании, который является предполагаемым нарушителем. Также вы можете указать, что кроме одного фото сотрудника, покидающего помещение, других фотографий или видеозаписей нарушений нет, что может вызвать сомнения в обоснованности штрафа. Вам стоит обратиться к Табер трейд с просьбой предоставить более детальные доказательства нарушения и требовать уточнения данных о нарушителе перед тем, как принимать решение об оплате штрафа.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Репников Игорь Викторович
Репников Игорь Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Много нюансов. Чем регламентираются ваши отношения с ТЦ? Договор? Нужно изучать его. Штраф выставляют на основании неких правил ТЦ. С ними должны были знакомить. Опять таки выставляют акт на сотрудника субарендатора. Кто субарендатор?

Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно изучать все документы, эта помощь платная. Если интересно обращайтесь.

С Уважением, адвокат Репников И.В.
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Наверно с компаниями вы заключаете договор. Возможно в договоре есть пункт о возмещении штрафов за сотрудников. Нужно читать. А так вы вправе написать, что нет данных сотрудника. И в целом пусть требуют с него

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Нужна выбирать позицию по защите интересов. Необходимо изучить требования и оценить доказательства. Первое, что приходит в голову: штраф - персональная ответственность. Следовательно и нести ее должно конкретное лицо (курильщик). Но это предварительно и поверхностно. Звоните, разложим по полочкам.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве