Чьи фамилии указываются в штампах проектной документации, при внесении изменений?

Михаил

Объект в работе несколько лет. Люди на должностях сменились.
При внесении изменений в проектно-сметную документацию, в штампах в поля "разработал" / "составил", "ГИП" ставятся фамилии и подписи сотрудников, которые работают на данную дату и фактически вносят изменения или остаются старые фамилии?
Если остаются фамилии старых разработчиков, что уже не работают в организации, то как его подписывать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ставятся ФИО сотрудников, которые вносили изменения в ПСД. Должен быть приказ по предприятию с перечислением ответственных лиц, подписавших проект, на актуальную дату.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Кто в новом приказе назначен тот и расписывается. С указанием даты подписи ГОСТ Р 21.101-2020

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Абсолютно согласен с коллегой

Михаил

нет никакого нового приказа.. были внесены корректировки в том, допустим по требованию госэкспертизы.. взято разрешение на внесение изменений, страницы заменены или внесены более мелкие изменения. Том готов к сдаче. Поля в штампах те же: разработал, проверил, Н.контроль, ГИП.
Сотрудников, что подписывали первую версию - нет. Указываются фамилии новых сотрудников?
Кажется буд-то глупость спрашиваю, но почему-то затык..
Спасибо за ответ)

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Проект еще не сдан, хотя и готов к сдаче. Будут новые сотрудники, будет и приказ. Вам никто не мешает задавать такие вопросы. На месте не пробовали для начала разобраться.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос