Здравствуйте.
закзали товар на озоне. Транспортная компания доставила товар. При получении не проверяли. Подписали документы. После распаковки увидели что повредили товар.
Просят акт с повреждениями от транспортной компании что бы заменить. что делать?
Здравствуйте, Вы приняли товар, распаковку произвели при сотрудниках грузоперевозки? По закону, пишите претензию в письменном виде, отправляете в компанию которую доставляла товар, на этом основании будет проведена внутренняя проверка и дан ответ, если они получили такой товар, в ответе это отобразят. Если не будут менять, то с исковым заявлением в суд.
Добрый день! Вопрос необходимо урегулировать с транспортной компанией. После получения товара от продавца, транспортная компания несет ответственность за сохранность груза (товара).
Нужно досудебную претензию написать. Транспортная компания Вам никаких актов передавать не будет.
Вадим Рифович, могли уточнить некоторые моменты: а кто должен возмещать? В Транспортной компании сказали, что документы подписали, значит все хорошо с грузом были когда нам доставили
либо транспортной отгрузили с повреждением либо транспортная испортила