Возврат денег за краденный телефон?

Добрый день.
Два месяца назад купил телефон в ломбарде. Сегодня пришла полиция и изъяла его. Сказали что он краденный.
Возможно ли потребовать возврата денег с ломбарда?
Нужно ли ждать завершения дела или деньги мне могут вернуть раньше?
Какие документы нужны для этого?
Если ломбард откажет в возврате, нужно писать претензию?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Полиция должна была составить протокол об изъятии/выемке телефона. Обратитесь в режиме онлайн в ЦБ РФ на действия ломбарда. Служба защиты прав потребителей ЦБ РФ отвечает очень быстро. У Вас будет больше доказательств по факту происшествия. А это даёт больше шансов для возврата денег или телефона. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подготовьте претензию в ломбард и все опишите. Приложите копию постановления (акта) об изъятии у вас телефона и копию платежного документа. Предайте под роспись на своем экз.

А потом с иском в суд.

Отношения между вором и ломбардом вас не должны интересовать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Так иск в суд надо подать. За Вас этого никто делать не будет

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Претензию в ломбард и затем в суд

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в ломбард.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос