Требование возврата денег?

(3 ответа)

Знакомая обучала плетению косичек. За обучение брала деньги. Официального договора нет, расписок в получении денег нет. Юридически она нигде не оформлена, налоги не платит, Деньги передавались с рук на руки в присутствии модели,которая не видела полученную сумму. знакомая потратила время, деньги на материал, манекенщиц, съем помещения. Обучаемая через 1,5 месяца требует возврат суммы за обучение, аргументируя плохим качеством поданного материала. В смс оговаривалось только обучение плетению, без указания получения денег. Узнать больше: https://www.advokatorium.com/index.php/ru/services/besplatnaya_konsultatsiya_yurista_online

Федоренко Илья Андреевич
Федоренко Илья Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Передача денег должна подтверждаться распиской, если ее нет, то маловероятно победа по делу.
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Можете не отрицать оказание услуг по обучению и даже получения определенных средств за это. Вашему оппоненту придется доказать некачественно оказанную услугу обучения, причем письменно вы оговаривали каким должно быть обучение, достигнутые результаты и т.п.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Сайт посмотрел. Партизанский маркетинг. Молодцы!
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Гость
не понял, шутка или сброс
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Ничего не докажет ваш клиент, суду нужны письменные доказательства, обучали бесплатно и все.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве