Здравствуйте, в ноябре продал автолампы ,сегодня пришел покупатель и требует возврат средств,говорит что одна лампа сгорела .Претензию не писал ,просто грозил судом .
Но купил другие лампы с моей скидкой .
Что делать ?
Здравствуйте. В данной ситуации вы не обязаны возвращать деньги, так как покупатель приобрёл товар несколько месяцев назад, официальной претензии не предъявлял, а также уже купил у вас другие лампы со скидкой.
А если гарантия не прописана в чеке?А установлена в устной форме, 14 дней со дня приобретения.
Любые гарантийные обязательства имеют силу вне зависимости от способа их выражения продавцом (изготовителем). Поэтому в данной ситуации продавец обязан принять неисправную автолампу от покупателя и провести экспертизу причины выходы изделия из строя. Иначе покупатель направит иск в судебный участок мирового судьи по своему адресу места жительства, начнётся судебный процесс, о котором продавец может и не узнать (находится не по адресу регистрации в ЕГРИП).
А если не поступило письменной претензии на возврат товара?Просто устно пришел и сказал "сгорела, поменяйте!" Имею ли я права не менять лампы и не возвращать средства, прошло уже 3 месяца со дня покупки. Сумма к покупке была 2200 р
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Но должны ли мы ее менять эти лампы?или возвращать деньги?Прошло 3 месяца уже со дня покупки.Письменной претензии не было.Просто угрозы судом.
Пустые угрозы.