Возврат или продление подарочного сертификата с истёкшим сроком ?

(3 ответа)

Добрый день,пишу от лица компании,к нам обратилась гостья ,ей подарили сертификат.срок которого вышел давно.Она требует возврата денежных средств или продления срока действия сертификата.При этом гость ссылается на статьи 1102 ГК и 23.1 ззпп.Честно говоря это наглость высшей степени,ибо получается что третьи лица пытаются обналичить сертификат или путём шантажа увеличить срок предоставляемой услуги ,которая изначально прописана на самой карте огромными буквами

Кутейников Никита Сергеевич
Кутейников Никита Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Компания обязана вернуть стоимость сертификата по его номиналу независимо от срока действия. При этом оснований для продления срока действия сертификата нет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не  оплачивать,пусть в  суд  обращаются,им  откажут,есть  сроки  действия  сертификата.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Здравствуйте Алина, сертификаты относятся к авансовому платежу. Авансовый платеж (стоимость сертификата) подлежит возврату в случае если услуга вам не была оказана. Более того, установление срока оказания услуги не является основанием для отказа в возврате авансового платежа. В случае если вы откажете потребителю в возврате суммы аванса, данный отказ будет считаться незаконным, нарушающим права потребителя.

С уважением, юрист В.А. Медников

Алина

А разве третье лицо имеет право обращаться за возмещением ?договор заключён между продавцом и покупателем

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве