Добрый день! Было приобретено в магазине ДНС два товара в рамках акции "Выгодный комплект" могу ли я по закону вернуть один товар из комплекта? Магазин требует возврата всех акционных товаров
Согласно правилам акции «Выгодный комплект» в DNS, возврат товаров, проданных по этой акции, осуществляется только в комплекте строго по цене, оплаченной покупателем. Это означает, что магазин вправе требовать возврата всех товаров из акционного комплекта, а не только одного из них. Поэтому возврат одного товара проблематичен. Однако тут важно знать все нюансы и обстоятельства, причины возврата, его качество, комплектность, товарный вид и т.д. В теории возврат возможен, при определенных обстоятельствах.
Здравствуйте! В пункте "12" правила акции указано следующее:
12) Возврат товаров, проданных по акции, осуществляется только в комплекте строго по цене, оплаченной покупателем. Стоимость, оплаченная покупателем за товар, указана в товарном чеке.
Таким образом, к сожалению, вернуть один товар из комплекта вы не можете.