Хотят возврат, хотя услуга частично оказана?

Девушка от училась 6 занятий из 20 купленных, подписала договор в котором было указано об исключении возврата, сейчас требует возврат, грозится судом. Кто прав?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Отвечает юрист

Договорное условие об отказе от возврата ничтожно - потребитель вправе отказаться от услуг с возвратом за неоказанные 14 занятий.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы обязаны вернуть ей стоимость за 14 занятий. Ваше условие об исключении возврата противоречит закону и здравому смыслу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.