Простой?

(1 ответ)
Светлана

Здравствуйте, я сотрудник детского сада, его закрывают на ремонт крыши, примерно на 2 мес. Если я правильно понимаю, работодатель должен составить приказ на вынужденный простой, вины здесь ни чьей нет, поэтому оплата идет 2/3 от оклада именно. Но простой это не выходные, мы должны всё равно присутствовать на работе. Но конечно не хотелось бы во время стройки ходить туда. Как с этим быть и чем это подкрепить законодательно. Вроде как, если будет приказ о простое и дополнительный приказ о том что работодатель не против что сотрудники будут сидеть дома, то нам всё равно полагается 2/3 от оклада. Подскажите как правильно это всё сделать и защитить наши интересы. Спасибо.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
18.08.2023 07:26
Телефон

Ну какой же это простой, будете выполнять иные функции.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
509 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
109 вопросов за сутки
Селезнев Сергей Владимирович Адвокат в Москве Шарина Юлия Сергеевна Юрист в Анапе Кузнецов Владимир Александрович Юрист в Ульяновске Субботина Галина Николаевна Юрист в Москве Казберова Людмила Викторовна Адвокат в Самаре
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве