ООО общественная организация ветеранов боевых действий?

(2 ответа)
Владимир

Добрый день вопрос к Вам уважаемые юристы, адвокаты. Я числюсь помощником президента в общественной организации союза ветеранов боевых действий с удостоверением данной организации без зарплаты трудового договора и тд. Теперь я устраиваюсь на гражданскую службу в Министерство финансов (не силовое). Могу ли я оставаться если устроюсь помощником президента в общественной организации?

Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Статьей 17 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ запрещается государственному гражданскому служащего участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией, а также  вхождение на безвозмездной основе в состав коллегиального органа коммерческой или некоммерческой организации на основании акта Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Иное разрешено.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Лучще  уволтиться,на  чиновьничьих должностях не  привествуется  иная  работа.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве