Может ли АНО являться членом общественной организации и быть в ее составе?

Может ли АНО являться членом общественной организации - спортивной федерации и быть в ее составе.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, запретов нет. АНО может стать «коллективным членом» спортивной федерации, если:
1) в уставе самой федерации написано, что принимать можно юр-лица;
2) в уставе АНО нет запрета на участие в других объединениях;
3) учредители АНО примут решение о вступлении и подпишут заявление. После оплаты взноса федерация включает АНО в список членов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!