Здравствуйте, при устройстве на работу заключили трудовой договор на должность "Товаровед магазина" также было указано что временно (так как человек ушел в декрет) далее спустя время работы , возвращаются обратно с декрета, я написал заявление на увольнение и ушел, меня все это устраивало, далее я узнаю что никаких записей в трудовую книжку не велось, также узнаю что собираются вместо прописанной в трудовом договоре должности "Товаровед магазина" вписать старший специалист (то есть другую должность, ниже уровнем) ссылаются на след.: Согласно ч. 4 ст. 66 ТК РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. О временных переводах записи не вносятся. Законно ли это делают? Читая эту статью я увидел другое.
Здравствуйте! Ч.4 ст.66 ТК РФ — временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а запись о приёме на работу обязана быть внесена (ст.62 ТК РФ, Правила ведения трудовых книжек). Работодатель не вправе задним числом менять должность без постоянного перевода — требуйте письменного исправления/выдачи книжки, при отказе жалоба в ГИТ или иск в суд. Могу подготовить претензию/иск — запишитесь на консультацию.