"День добрый! Подскажите пожалуйста, гражданин Киргизии, официально трудоустроен на работу, во время работы
у него просрочена миграционная карта, что делать работодателю"
Здравствуйте, если миграционная карта просрочена, работать дальше нельзя. Работодателю нужно сразу отстранить сотрудника от работы (не допускать на смены), попросить его срочно обратиться в МВД по вопросам миграции, чтобы оформить документы и решить просрочку. Пока всё не исправлено — не платить за работу и не оформлять смены. Иначе работодателю могут выписать большой штраф.