Время работы на селе?

Работала на полной ставке в сельскои клубе 36 час в неделю, тк на селе для женщин продолжительность рпбочего дня на час короче. Перевели на 0,75 ставки, а время поставили 30 час. Это правидьно или нет. Я считаю, что я должна работать 27 час. Спасибо

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ст. 320 ТК (36-часовая неделя для женщин в селе) распространяется только на работников, занятых в сельхозпроизводстве. Учреждения культуры к ним не относятся, поэтому «полная» ставка у вас – 40 ч в неделю. При сокращении до 0, 75 должностной оклад сохраняется пропорционально, а норма времени составляет 40 × 0, 75 = 30 ч. На 27 ч (36 × 0, 75) можно перейти лишь при наличии локального акта (колдоговор, ПВТР) с 36-часовой неделей или по соглашению о неполном рабочем времени (ст. 93 ТК).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе