Как поступить лучьше ?

(4 ответа)

Здравствуйте! Суть моего вопроса следующая: Росположили объявление по конструкции несущего навеса в частном доме естественно сумма 200т.₽ в объявление и описание навеса была описана . Прибыл не жданно застройщик осмотрел объект объснили ему что с какого материала будет делаться весь навес под ключ в месте с работой и материалом всё устроило его и нас (у подрядчика как выяснилось не было ИП ) и мы мало знаем какие документы для этого нужны . При передачи суммы он сказал ему на весь метал навеса под ключь нужны 117тр естествено он написал своей рукой расписку мы ему передали 142 т.р. а , остальные 58 т.р. по окончанию работ . Срок работы обсуждался три недели и навес готовый. Естественно мы звонили контролировали сказал что всё оплатил он ждём доставку материала привезли 6 труб по моим подщётам тысяч на 10. Прождали месяц перестал не внятно отвечать на вопросы передали дело в местное отделение полиции. Приехал застройщик в месте с полицией взяли объяснительную с обоих сторон .Застройщик обещал в 10 дневном сроке всё сделать до ключа . Полиция его увезла собой на что ответили что у него ещё подобный случай . После десяти дневном сроке он купил на 42 т .р. материала и минимум сделаной работы потом пришло письмо об отказе уголовного дело .Передали докумены в прокуратуру перенаправили на следователя опять отказ. Прошло уже год времени навес стои не доделанный весь испорченный навыков как оказалось не было у человека на звонки не отвечает на мессенжер очень редко отвечал предлогаем забрать свой метал и отдать переданую сумму без иска но можно и подругому ,,,,, Направили претензионное письмо. Застройщик проходил аналогично двара раза по судам наше заявление третье и будет ли уголовное дело?

Огневский Никита Владимирович
Огневский Никита Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Здравствуйте, если имеется еще подобные случаи обмана возможно могут возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Если вам повторно поступил отказ в возбуждении уголовного дела, вам его необходимо обжаловать в прокуратуру.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Отсутствие ИП не лишает права выполнить им работу. Другое дело несколько эта работа выполнена качественно, в согласованные сроки, в оговоренном объёме и с использованием согласованных материалов. В этом случае, когда разумные сроки выполнения работы нарушены, обращайтесь с претензией, по истечении 10 дней, можно обращаться за защитой своих прав и возврата денег в суд с исковым заявлением. Ели будут трудности в составлении иска, обращайтесь 89087389208
Сергей
Скажите исковое заявление сколько будет стоить составить ? И претензионное письмо отослали заказным письмом указав срок возраста всей суммы в течение 15 дней или два месяца при готовом несущего навеса .
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
К сожалению полиция во многих подобных случаях не обладает компетентными навыками, чтобы доказать мошенничество. В основном такие уголовные дела возбуждаются только по указанию руководства, когда это кому то надо. Добиться уголовного дела практически невозможно.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Уголовного дела не будет. Все споры по срокам выполнения работ, качеству,объему рассматриваются в районных (городских) суда либо у мировых в зависимости от суммы исковых требований. После окончания срока рассмотрения претензии направляйте иск в суд.
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве