Ущерб?

При капитальном ремонте здания один подрядчик причинил другому подрядчику ущерб. При ремонте одним подрядчиком крыши пошел сильный дождь и затопило помещения где проводился ремонт другим подрядчиком. Каковы действия второго подрядчика в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подрядчик открывает заключённый договор подряда, пишет мотивированную претензию, вызывает представителя субподрядчика для составления акта. Далее составляют акт об устранении ущерба добровольно. При отказе - экспертиза, суд.

Или обращайтесь к юристу за подготовкой документов. Контакты в карточке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает адвокат
Добрый день! Вам можете вести дальнейшую коммуникацию с собственником - заказчиком. Вы вправе требовать оплаты выполненных работ с заказчика, если они были приняты. Если нет, можно взыскивать ущерб с причинителя вреда - второго подрядчика. Если потребуется помощь на досудебной стадии и в суде, можете позвонить мне 89118255826
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! При наличии вины, подрядчик принесший ущерб обязан компенсировать ущерб в полном объеме в соответствии с заключением оценщика.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Королев Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый день. Необходимо произвести оценку ущерба и обратиться с иском в суд.