Установка межкомнатных дверей?

Мастер по установке дверей испортил все двери при установке, петли бабочки прикрепил не правильно, на мои замечания не реагирует. Говорит он мастер, он лучше знает. При установке испортил все двери, я предложила ему просто вернуть мне деньги и забрать испорченные двери, он не хочет возвращать деньги добилась только замены двух дверей, но хотелось бы просто вернуть деньги

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если мастер испортил двери, это не “как лучше”, а некачественная работа. Зафиксируйте брак: фото/видео, переписка, акт с 2 свидетелями. Направьте ему письменную претензию: возврат денег и возмещение стоимости испорченных дверей/работ, срок 10 дней. Если не вернёт — можно взыскать через суд ещё неустойку, штраф и расходы. Скажите, договор/чек есть и он ИП или частник?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Проблема в том что договора нет только устный и переписка, насчёт возврата денег он сказал что он их у меня в долг не брал. Признал вину только насчёт двух дверей у него шаблон слетел. А то что даже петли установлены не правильно, нет возможности его переубедить

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от оплаты изготовленной части заказа, поскольку неисполнение обязательств в срок является существенным нарушением, а условие договора, обязывающее оплатить часть работ для отказа от него, ущемляет ваши права как потребителя и является недействительным в силу Закона о защите прав потребителей.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Вчера в 07:59
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Требуйте возврата денег. Подайте письменную претензию, укажите срок возврата 10 дней. При отказе — иск в суд. Взыщут стоимость дверей, неустойку, моральный вред и штраф 50%.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость
Вчера в 07:59
Спасибо, София Дмитриевна, за ваш профессионализм и оперативность!