Строительная компания получила все транши по ипотеке, дом недостроен. Как вернуть деньги?

Взяли ипотеку с господдержкой на строительство дома. Дом решили строить с подрядчиком, нашли сами. Заключили договор в июне 24г. Получили все транши ,передали подрядчику. После третьего транша (получен весной 24г) строительство встало, вместо дома стоит "коробка". Договор продлили с июня 25 года до октября 25г. До сих пор строительство не возобновилось. Как правильно расторгнуть договор? Как вернуть деньги? Как долго будет длиться этот процесс?
Если подрядчик возвращает деньги, обязательно ли их вкладывать в ипотеку?
Или мы можем достроить своими силами на эту сумму?
Перед банком отчитались, дом ("коробку") поставили на кадастровый учет.

Берковская Виктория Олеговна
Отвечает юрист

Добрый день! Ваш вопрос только с индивидуальной консультацией и со всеми документами. Не тратьте время на бесплатную консультацию - не Ваш случай.

Дополнительная консультация, работа с документами, договорами – через мессенджер в профиле. Обращайтесь. С уважением, юрист по гражданским делам Берковская Виктория Олеговна