Добрый день.
В ГосУслугах пришло ИП от ФССП на взыскание долга в пользу банка Русский стандарт.
Договор с банком от 28.08.2006г. Долг был закрыт много лет назад и банк выдавал справку. Справка уже не сохранилась, 17 лет прошло.
Судебный приказ вынесен 21.01.23 , я об этом не знала, на руки не получала.
В Русском Стандарте по телефону ответили, что договор где-то у них "гулял" в сторонней организации, а теперь вернулся к ним, они обратились в суд и суд принял решение, что подлежит взысканию.
Срок ответа на Судебный приказ истек. Что я могу в этой ситуации сделать? Есть ли возможность опровергнуть задолженность?
Здравствуйте. В постановление пристава которое у вас на госуслугах стоит дата и какой мирвой суд вынес приказ. Подаете заявление об отмене судебного приказа и восстановление сроков. Указывайте на то, что о приказе узнали когда получили постановление пристава, но должно пройти от даты получения не более 10 дней, распечатывайте постановление или скриншотьте его и в суд. Требуется помощь пишите
срок восстанавливается. но вам нужно доказать пропуск срока по уважительной причине, поэтому ничего пока не потеряно. также подается заявление об отмене, которое содержит правовые основания для отмены судебного приказа
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работа платная
Здравствуйте! Вам необходимо в суд, который вынес приказ, подать возражения с ходатайством о восстановлении срока, просить суд об отмене приказа. Указываете, что о приказе стало известно только сейчас с госуслуг, соответсвенно, раньше обратиться не могли. Приказ суд отменит.
Варианта решения проблемы два:
1. Подавать возражение на исполнение судебного приказа.
2. Подавать кассационную жалобу.
В обоих случаях необходимо ходатайствовать о восстановлении срока для подачи возражения или кассационной жалобы в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Образец об отмене судебного приказа находится в моем профиле (публикация).
Отменять исполнение судебного приказа, тут главное сроки не пропустиь.