Взыскание долга по расписке?

(5 ответов)

Как взыскать долг по расписке, если должник объявил себя банкротом? Нужно ли ждать срок окончания возврата долга по расписке? На должника уже возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,если должник под следствием о мошенничестве то ему будет отказано в банкротстве. Если его признали до этого банкротом,то он освобождён от всех обязательств,надо было требовать в процедуре.Если по уголовному о мошенничестве вы потерпевшая, то в гражданском иске требуйте возврат денег
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. С заявлением обращаться в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов.

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Лючева Анна Сергеевна
Лючева Анна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Вам нужно будет подать заявление ив арбитражный суд о включении вас в реестр кредиторов. Если вам нужна будет помощь в составлении заявления, то можете обратиться ко мне в ватсап или ВК.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Заявление в  Арбитражный суд  о включении в реестр требований кредиторов.

Ждать ничего не нужно.  В суде  есть процессуальные  сроки, которые должны быть соблюдены

Понадобится работа по делу,звоните

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Надо входить в состав кредиторов.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Барнауле