Добрый день!
5.07 договор аренды квартиры закончился. Начиная с 22.06 арендатор перестал выходить на связь, его родственники тоже не знали, где он.
12.07 по заявлению в полицию, она проверила его нахождение в моей квартире (я проживаю не в РФ, не могла сама это сделать).
15.07 мой представитель по доверенности и полиция пришли в квартиру еще. Квартира была обосана и обосрана. Арендатор был в невменяемом состоянии (как и при проверки полицией 12.07). Полиция проверив доверенность на имя моей представителя и просроченный договор, вывела его из квартиры. Ему сказали забрать вещи, на что он ответил, что у него их нет.
На данный момент поступают угрозы со стороны сестры арендатора, что я нарушила ГК РФ, что я не имела права выкидывать его на улиц.
Вы могли бы подсказать, правильные ли действия я совершила?
Нужно ли что-то сделать с его вещами (они упакованы и пока в моей квартире)?
Нужно ли написать в полицию заявление, что со стороны родственников поступают угрозы?
Доп.информация:
В договоре аренды указано, что арендатор обязан передать помещение не позднее одного дня после окончания действия договора, о чем я его в письменной форме по средствам сообщения уведомила (сообщение не дошло, как и те, что писала ему в июне).
Здравствуйте! Если со стороны родственников поступают угрозы, то необходимо об этих угрозах сообщить в отдел полиции, что касается вещей, то направьте в адрес арендатора уведомление о необходимости забирания вещей и возмездном хранении данных вещей согласно норм действующего Гражданского кодекса Российской Федерации.
Добрый день. Полиция не вмешивается в гражданско-правовые отношения. На сестру арендатора можете не обращать внимания. Пусть ваш представитель по доверенности поменяет замки в квартире, если есть вещи, предложить предыдущему арендатору забрать их в назначенную вашем представителем дату и время.
Здравстуйте. Вы все сделали в рамках закона. Если из содержания сообщений от его сестры усматривается реальная угроза жизни и здоровью, либо оскорбление - пишите заявление в полицию. С автором угроз проведут разъяснительную работу.
Доброго времени суток.
На поступление угрозы, обратитесь в полицию.
Удачи вам)