Вернуть деньги за абонемент?

Можно ли вернуть деньги за абонемент в фитнес клуб, если ни разу не ходил?
Абонемент заканчивается в августе, ходить не получилось, звонил в клуб, утверждают, что возвращают только за период, который остался до окончания абонемента. Но есть закон о защите прав потребителя, в котором я имею право вернуть деньги.
Прилагаю пункт из договора о расторжении

Карданов Замир Арсенович
Отвечает адвокат

Предметом договора является право посещения клуба, а не фактические занятия. Полагаю вины клуба в том, что у Вас не получилось его посещать нет. Соответственно оснований для возврата средств не имеется. Закон о защите прав потребителя гарантирует потребителю возможность расторжения договора в одностороннем порядке, однако размер компенсации будет снижен пропорциональной уже исполненной части договора.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавайте клубу претензию на основании ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае неисполнения требования обращается в суд.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Фитнес клуб ответил абсолютно правильно. Это не их вина, что вы не посещали клуб.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос