Через сколько можно снова встать на биржу труда, чтобы получать пособия?

Встала на биржу труда после увольнения по собственному желанию в январе этого года (22 .01.2023) , до сих пор состою как безработная по статусу, но пособий с этого месяца уже нет, поэтому думаю сняться в ближайшее время с этого статуса.
С сентября месяца ( 01.09.2023) планирую устроиться снова на официальную работу, но впереди (желательно пораньше прооперироваться, но я думаю по итогу получится через полгода/год) плановая операция и я думаю проработать какое-то время на официальной с сентября этого года, уволиться и снова встать на биржу. Так вот, вопрос в чём, сколько мне нужно проработать официально на новой работе которая будет с сентября месяца 2023, чтобы потом уволиться и получать пособия шесть месяцев? В какие сроки мне нужно будет увольняться и сколько отрабатывать на новой работе, чтобы после со спокойной душой идти на операцию знаю, что могу не беспокоиться о том, что нужно работать в этот период восстановления.

Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист

Это вопрос не к юристам, а в центр занятости населения.