Сокращение кадров?

Здравствуйте попал под сокращение , фирма оповестила заранее , подписал оповещение , но вопрос в другом могу ли я после увольнения встать на биржу труда и получать от компании окладную часть пару месяцев?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

При сокращении вы имеете право на выплаты по ст. 178 ТК РФ. В день увольнения вам выплатят выходное пособие в размере среднего заработка. Если вы не найдете работу за месяц, работодатель оплатит средний заработок за второй месяц. Чтобы получить деньги за третий месяц, нужно встать на учет в службу занятости в течение 14 рабочих дней после увольнения и не трудоустроиться. Для оформления выплат за второй и третий месяцы подайте экс-работодателю письменное заявление.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! После увольнения по сокращению вы имеете право встать на учет в центре занятости и получать пособие по безработице. Также работодатель обязан выплатить вам выходное пособие и сохранить средний заработок на период трудоустройства (но не более двух месяцев, в некоторых случаях — трёх), если вы не устроитесь на новую работу в этот срок.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.