Месяц не платят.
В Москве по реновации делают ремонт фасада а мы демонтируем кондиционеры без допуска на высоту, откусываем провода под напряжением, с квартир снимаем и даем акты жильцам на подпись а там написано что представитель такой-то генподрядной организации сдал а владелец принял но есть новые акты где представитель подрядчика и представитель ип работы выполнили а лицо(мы) одни, то есть не понятно на кого мы работаем, вроде на ип или на ооо генподрядчика как написано раньше в актах. Моей подписи в актах на демонтаж нет но есть фамилия. Можно конечно постараться поставить подпись и фамилию в следующий раз чтоб был факт.
Есть фото актов(без моей подписи, но подписи других людей хотя мы снимали вместе), запись разговора с смартфона о зарплате, чатов, фото,видео с работы что я на демонтаже в страховке, заданий демонтажа, разговора с жильцом о демонтаже,смс о переводе, факт перевода нескольких тысяч, график с приходом людей,штрафов.
Куда обращаться и на кого жаловться (кампанию в акте демонтажа одна а начальник мой как понял ип), этих доказательств хватит в суде, инспекции, какие вообще щансы?
Можно их превлечь и как-то ещё что они не только не платят деньги но и не платят налоги, нанимают людей, к опасным работам без высотных разрешений?
Сначала заявлю начальству а потом пойду в бой.
Если вы модете помочь консультацие с дальнейшем сотрудничеством, пишите.
Вы фактически допущены к работе, поэтому трудовые отношения считаются возникшими, даже если договор не оформлен (ст. 67 ТК РФ). За задержку зарплаты более 15 дней работодатель несет материальную, административную и уголовную ответственность. Допуск к опасным работам без разрешения – нарушение техники безопасности.
Ваши доказательства (фото, видео, переписка, показания свидетелей) достаточны для суда и проверок. Что делать: 1) Направьте начальнику письменную претензию с требованием выплатить долг. 2) Одновременно подайте жалобы в Государственную инспекцию труда и прокуратуру о невыплате зарплаты и нарушениях при допуске к высотным работам. 3) В суд можно подать в любое время, истцы по трудовым спорам освобождаются от госпошлины. Подавайте по месту нахождения ответчика или своего жительства.
Доброго дня. Подобными вопросами должна заниматься Государственная инспекция труда соответствующего региона, органы прокуратуры. Вопрос в том - насколько их убедят представленные Вами доказательства наличия трудовых отношений, насколько они захотят связываться с Вашей историей. Первые могут Вам разъяснить право на обращение в суд, вторые - аналогично или перенаправить Ваше обращение в инспекцию труда. Про судебную перспективу Вам по представленным Вами сведениями никто ничего точно не скажет. А правильный юрист - даже с подробными сведениями не будет гарантировать Вам положительный результат рассмотрения иска.
Здравствуйте! Шансы есть: фото, чаты, переводы, задания, график и записи помогут доказать трудовые отношения через суд по ст. 16, 67 ТК РФ. Жалуйтесь в ГИТ, прокуратуру и ИФНС; по высотным работам — в ГИТ, ст. 212, 214 ТК РФ. Зарплату взыскивайте с фактического работодателя, при споре указывайте ИП и ООО. Срок в суд — 1 год, ст. 392 ТК РФ.