Здравствуйте! Подошел срок поверки счетчика горячей воды, мы вызвали лицензионную компанию, поверка показала, что счетчик нужно менять, мастер на месте заменил счетчик и опломбировал его, мы отнесли документы в управляющую компанию. Через несколько дней из управляющей компании пришел представитель с проверкой . Проверил счетчики и выдал акт о вводе в эксплуатацию в котором указаны счетчик как-годен, в строке; опломбировано пломбиратором №, написал ОПИ, замечаний и вопросов не было, мы подписали данный акт о вводе в эксплуатацию и он ушел. Через несколько дней в почтовом ящике обнаружили предписание управляющей компании о начислении за три месяца горячей воды на 4000 рублей, за то ,что замена ИПУ привела к срыву пломбы. Акт о нарушении пломбы при нас не составлялся, нас об этом никто не уведомил, как поступить в данном случае? Спасибо!
Запросите в УК мотивированное (письменно) объяснение начислений 4 000 рублей.
В письме они ссылаются на то что во время замены счетчика мною была повреждена пломба, и с моей стороны нарушено постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 (ред. от 26.12.2016) пункт 81(13), на этом основании мне выполнено доначисление за горячее водопотребление за три месяца по среднему нормативу потребления в размере 4030, 40 руб.
Требуйте акт - вот корень зла. Как можно начислить долг за три месяца, спустя пару дней после замены ИПУ? Приходил представитель из той же УК, что и выставила счет.