Прописан, но не проивает?

(1 ответ)
Лариса

Здравствуйте, сын с женой живут со мной уже 5 лет. Сноха прописана у ее матери, по другому адресу. К себе прописать не могу, муж против... Ее мать не платит за услуги ЖКХ... Снохе регулярно приходят смс от приставов об уплате долгов и угрозы об аресте всех счетов... Как быть, подскажите... Квартира находится не в собственности, просто 2 комнаты в общежитии.. Счетчиков нет... Там, кроме снохи прописаны ещё 5 человек.. Что можно сделать, чтоб не начисляли ей за услуги и как доказать, что она там не прживает и ничем не пользуется уже 5 лет?Спасибо заранее.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Выписаться /сняться с регистрационного учёта/она может самостоятельно.Разделить лицевые счета через суд, также при наличие надлежащих документов уменьшить сумму долга по ЖКХ. Судебные приказы, на основании которых происходит взыскание можно отменить.
Лариса
Елена Анатольевна, спасибо за ответ! Как отменить судебные приказы?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Отмена происходит путём подачи процессупльных документов в суд, составленных по нормам процессуального и материального права-если таковой имеется. Пишется исходя из имеющихся документов, индивидуально. Если нужна помощь, можете прислать, что есть мне на эл почту или вайбер, ватсап /контакты в моем профиле/, посмотрю, напишу, что еще нужно и цену работы
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве